Home > 22万円の節約生活家計簿TOP > 節約・暮らし | 食費節約方法 > 業務用スーパーの利用で食費節約

業務用スーパーの利用で食費節約

皆さんのご近所には業務用スーパーありませんか?
業務用スーパーといっても一般の人もちゃんと買えちゃうんです。

私は飲食業をしていた事もあるのでこの値段を知っていたのです。
ちょっと量は多いのですが普通で買うよりかなりお買い得だと思います。

うちではあまり買いませんがドレッシングも1リットルで400円前後です。
量を消費できるのなら業務用スーパーの利用を上手にして食費の節約しましょう!

Home > 22万円の節約生活家計簿TOP > 節約・暮らし | 食費節約方法 > 業務用スーパーの利用で食費節約

Search
Feeds

Return to page top